213633, г. Климовичи, пл.50 лет Великого Октября, д.2
Приемная: (02244) 7-78-01, факс (02244) 7-79-52
E-mail: rik@klimovichi.gov.by
Четверг, 19 июня 2014 09:58

Более 70 спортсменов из Беларуси и России приняли участие в областном первенстве по мотокроссу

Более 70 спортсменов из Беларуси и России приняли участие в областном первенстве по мотокроссу. Соревнования состоялись на территории могилевского экстрим-парка.

В заездах участвовали 5 классов мотоциклов с объемом двигателя 50, 65, 85, 125 и до 500 куб. см, а также класса «хобби». Все присутствующие на соревнованиях стали свидетелями отчаянной борьбы между спортсменами, однако наиболее ярким и захватывающим зрелищем стали 2 последних заезда, в которых участвовали опытнейшие гонщики.

По итогам соревнований места в открытом областном первенстве по мотокроссу распределились следующим образом. В классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см участвовали юные спортсмены от шести до девяти лет. Лучшим в этом заезде стал Артем Муравейко, воспитанник секции мотокросса Могилевской ООС ДОСААФ. На втором месте — минчанин Егор Шатохин из СДЮСТШ, на третью ступеньку пьедестала поднялся гонщик из России Тимофей Пономарев.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб.см «золото» и «серебро» завоевали гродненские спортсмены Максим Касаткин и Даниэль Волович (клуб «Мотор») соответственно. Третьим стал Никита Ермакович из Несвижа.

В третьем заезде (объем двигателя 85 куб. см) победителем стал могилевский спортсмен из ООС ДОСААФ Ефим Кашкан, второе место — у гонщика Артема Юшкевича (г. Молодечно), третье — Александр Буткевич из Ошмян.

Александр Кислицин из Смоленска стал лучшим в классе мотоциклов c рабочим объемом двигателя 125 куб. см. «Серебро» досталось Павлу Саковичу (г. Орша). Тройку лидеров замкнул минчанин Иван Чергинец.

Первое место в пятом заезде (объем двигателя до 500 куб. см) занял бобруйчанин Дмитрий Усок, второе — Алексей Мошок из Минска. Обладателем бронзы также стал житель столицы Павел Бычков.

В классе «Хобби» лучшим стал Виталий Коростик из Молодечно. Немного до победы не хватило могилевчанину Валерию Граборенко, третье место — у Анатолия Горлуковича из г. Ошмяны.

По итогам открытого областного первенства по мотокроссу лучшей признана команда Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ (тренер Андрей Кашкан). На втором месте — сборная Центральной районной организационной структуры ДОСААФ г. Минска и третье место у столичной команды «Мото-Мото» СДЮСТШ.

Организатором соревнований выступила Могилевская областная организационная структура ДОСААФ при поддержке Могилевского городского исполнительного комитета, а также унитарного предприятия «Объединенная техническая школа № 1» ДОСААФ.