19 апреля 2024, 23:12
rubeen
logo

Климовичский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213633, г. Климовичи, пл.50 лет Великого Октября, д.2
Приемная: (02244) 7-78-01, факс (02244) 7-79-52
E-mail: rik@klimovichi.gov.by

Предоставление сведений об отнесении граждан к не занятым в экономике

В целях информирования граждан о нахождении их в базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, введена электронная услуга – предоставление сведений об отнесении гражданина к не занятому в экономике.

Воспользоваться данной услугой гражданин может только в отношении себя лично. Прежде всего, нужно будет получить электронную цифровую подпись или уникальный идентификатор: логин и пароль.

В первом случае для получения электронной цифровой подписи гражданин должен обратиться в республиканский удостоверяющий центр ГосСУОК (подробная информация размещена по ссылке: https://nces.by/pki) и пройти регистрацию на Едином портале электронных услуг согласно инструкции. Услуга платная. Подробная информация по получению электронной цифровой подписи размещена на https://nces.by/pki/ruc/order/initial-registration-private-person/)

Во втором случае для получения уникального идентификатора гражданину необходимо обратиться в службу «одно окно» райисполкома, которая находится по адресу: г. Климовичи пл. Великого Октября, д. 2, каб. № 101 тел. 78020 и предъявить паспорт. На основании заявления формируется личный кабинет гражданина и выдается уникальный идентификатор: логин и пароль, либо обратиться в Национальный центр электронных услуг по адресу: г. Минск, пр-т. Машерова, 25, пом.200, отдел продаж и обслуживания клиентов. Режим работы: понедельник – пятница 8.00-19.00. Телефон:+375172293000 доб.707

Уникальный идентификатор выдается бесплатно.

После выдачи уникального идентификатора необходимо авторизация на портале, нужно войти в личный кабинет. Авторизация осуществляется согласно способу регистрации: с использованием уникального идентификатора, либо с использованием средств электронной цифровой подписи.

После входа в личный кабинет гражданину необходимо выбрать услугу 3.33.03 «Предоставление сведений об отнесении гражданина к не занятым в экономике» и получить ответ.

Также  уникальным идентификатором можно воспользоваться при осуществлении административной процедуры в электронном виде через единый портал электронных услуг.

 

Разработка и сопровождение
КУП «МОЦИС», г.Могилев

© 2024
Климовичский районный исполнительный комитет
Официальный сайт