Приемная: (02244) 7-78-01, факс (02244) 7-79-52
E-mail: rik@klimovichi.gov.by
Пятница, 06 апреля 2012 21:15

Юбилейный турнир по футболу

Со 2 по 4 апреля в Могилёве проходил Х Межгосударственный турнир на призы Олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича. В соревнованиях приняли участие команды юношей 1996 года рождения. По итогам состязаний первое место завоевали ребята из Смоленска, второе место досталось хозяевам турнира (тренер Святослав Федорович Гаврилин). Третью ступень пьедестала почёта заняли гости из Чернигова. Также в турнире участвовала команда футбольного клуба «Белшина» из Бобруйска.

«Главный матч, в котором решалась судьба первого места, состоялся во второй день соревнования, — рассказывает директор СДЮШОР № 7 Игорь Старовойтов. — В упорной борьбе ребята нашей школы уступили „Смоленску“ со счетом 1:2. Не все приглашенные команды смогли приехать в Могилев. Команды из России и Украины позволили нам сохранить международный статус турнира. К сожалению, в этом году и сам Сергей Вадимович не смог поприветствовать ребят. У нас есть мечта: собрать представителей всех городов, где играл Сергей Горлукович (Могилев, Гомель, Дортмунд, Москва, Владикавказ, Нижний Новгород, Новосибирск и др.). Надеемся воплотить её в жизнь».

Дипломы и памятные сувениры победителю и призерам вручали директор СДЮШОР № 7 Игорь Старовойтов и директор Представительства Национального олимпийского комитета по Могилевской области Вадим Панченко. Также были определены и получили награды лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь — Шепляков Александр (ФК «Смоленск»)
защитник — Веремеенко Дмитрий (ФК «Десна», Чернигов)