Приемная: (02244) 7-78-01, факс (02244) 7-79-52
E-mail: rik@klimovichi.gov.by
Среда, 20 марта 2013 09:26

Меткие юные стрелки

В седьмой раз в республике проводились соревнования «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В них участвовали юные спортсмены нашего района. Ребята, заняв в областных состязаниях 3 и 4 места, прошли отбор для участия в республиканских соревнованиях и достойно защитили спортивную честь нашей области и района.

— Команда Могилевской области младшей возрастной группы, куда вошли Максим Прошкин, ученик средней школы № 3, и Дарья Шарыхина из Барсуковской базовой школы, заняла на республиканских соревнованиях второе общекомандное место, — рассказывает тренер Игорь Викторович Стародуб. — Команда старшей возрастной группы, в составе которой участвовал Евгений Стародуб (районная гимназия), — первое место. Кстати, Евгений принимал участие в республиканских состязаниях «Снежный снайпер» в третий раз.

На республиканских стартах в личном зачете Максиму Прошкину не хватило всего одного балла, чтобы попасть в заветную тройку. В стрельбе он был четвертым, набрав 96 очков. Евгений Стародуб «настрелял» 93 очка и стал восьмым. У Дарьи Шарыхиной — 91 очко и десятый результат.

В итоге в личном зачете по биатлону ребята заняли следующие места: Максим —5-е,Евгений —8-е,Дарья —9-е.Таким образом, юные климовчане попали в десятку сильнейших.

Ребята возвратились с кубками, медалями и призами от Президентского спортивного клуба.